搜索

关于公布第七届国戏杯学生戏曲大赛北京地区决赛入围名单的通知

各有关单位及参赛选手:

根据第七届国戏杯大赛赛事安排,现将北京地区决赛入围名单公布如下,并请入围决赛的参赛个人及单位于10月29日(星期六)上午9:00准时到中国戏曲学院小剧场参加赛前会议,并领取参赛资料及证件(不参加赛前会议者视为弃赛)。

详细名单如下:

第七届“国戏杯”学生戏曲大赛决赛入围名单(北京地区)
           
一、戏曲表演类 个人项目入围名单(按参赛编号顺序排列)
(一)小学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 XG06003 小学组 个人项目 戏曲表演类 评剧《花为媒》选段
2 XG06008 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《锁麟囊》 选段
3 XG06016 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《贵妃醉酒》选段
4 XG06017 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《贵妃醉酒》选段
5 XG06019 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《穆柯寨》选段
6 XG06020 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《探阴山》选段
7 XG06030 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《甘露寺》选段
8 XG06037 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《凤还巢》选段
9 XG06043 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《大登殿》选段
10 XG06044 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《霸王别姬》选段
11 XG06045 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《贵妃醉酒》选段
12 XG06046 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《乌盆记》选段
13 XG06056 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《对花枪》选段
14 XG06057 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《辕门斩子》选段
15 XG06058 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《三家店》选段
16 XG06063 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《霸王别姬》选段
17 XG06066 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《十三妹》选段
18 XG06068 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《红线盗盒》选段
19 XG06070 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《搜孤救孤》选段
20 XG06072 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《文昭关》选段
21 XG06075 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《贵妃醉酒》选段
22 XG06077 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《扈家庄》选段
23 XG06090 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《五家坡》选段
24 XG06093 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《李逵探母》选段
25 XG06096 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《江姐》选段
26 XG06102 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《上天台》选段
27 XG06104 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《珠帘寨》选段
28 XG06112 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《卖水》选段
29 XG06115 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《锁五龙》选段
30 XG06122 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《定军山》选段
31 XG06124 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《杨门女将》选段
32 XG06127 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《卖水》选段
33 XG06128 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《空城计》选段
34 XG06131 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《五家坡》选段
35 XG06136 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《对花枪》选段
36 XG06140 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《锁五龙》选段
37 XG06150 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《麻姑献寿》选段
38 XG06151 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《桃花村》选段
39 XG06152 小学组 个人项目 戏曲表演类 现代京剧《红灯记》选段
40 XG06156 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《拾玉镯》选段
41 XG06159 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《铡美案》选段
42 XG06160 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《卖水》选段
43 XG06162 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《珠帘寨》选段
44 XG06163 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《拾玉镯》选段
45 XG06164 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《大唐贵妃》选段
46 XG06170 小学组 个人项目 戏曲表演类 昆曲《牡丹亭》选段
47 XG06178 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《战洪州》选段
48 XG06182 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《武大卖烧饼》选段
49 XG06183 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《探阴山》选段
50 XG06185 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《时迁偷鸡》选段
51 XG06186 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《武家坡》选段
52 XG06189 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《天女散花》选段
53 XG06196 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《霸王别姬》选段
54 XG06197 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《凤还巢》选段
55 XG06198 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《廉锦枫》选段
56 XG06199 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《霸王别姬》选段
57 XG06200 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《拾玉镯》选段
58 XG06212 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《借扇》选段
59 XG06214 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《武家坡》选段
60 XG06215 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《苏武牧羊》选段
61 XG06217 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《桃花村》选段
62 XG06224 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《珠帘寨》选段
63 XG06232 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《珠帘寨》选段
64 XG06233 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《扈家庄》选段
65 XG06234 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《定军山》选段
66 XG06235 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《选元戎》选段
67 XG06240 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《杨门女将》选段
68 XG06243 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《卖水》选段
69 XG06246 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《太真外传》选段
70 XG06247 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《凤还巢》选段
71 XG06251 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《空城计》选段
72 XG06254 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《夜奔》选段
73 XG06258 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《昭君出塞》选段
74 XG06265 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《野猪林》选段
75 XG06269 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《天女散花》选段
76 XG06272 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《贵妃醉酒》选段
77 XG06275 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《锁五龙》选段
78 XG06277 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《天女散花》选段
79 XG06278 小学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《扈家庄》选段
(二)中学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 ZG06015 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《梵王宫》选段
2 ZG06001 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《天女散花》选段
3 ZG06002 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《四郎探母》选段
4 ZG06006 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《女起解》选段
5 ZG06029 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《十三妹》选段
6 ZG06030 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《天女散花》选段
7 ZG06031 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《霸王别姬》选段
8 ZG06034 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《金玉奴》选段
9 ZG06037 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《定军山》选段
10 ZG06046 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《穆桂英挂帅》选段
11 ZG06051 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《桃花村》选段
12 ZG06052 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《野猪林》选段
13 ZG06053 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧 《西厢记》选段
14 ZG06055 中学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《贵妃醉酒》选段
(三)大学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 DG06002 大学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《贵妃醉酒》选段
2 DG06009 大学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《穆桂英挂帅》选段
3 DG06010 大学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《红娘》选段
4 DG06016 大学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《四郎探母》选段
5 DG06017 大学组 个人项目 戏曲表演类 京剧《白蟒台》选段
           
二、戏曲表演类  集体项目入围名单(按参赛编号顺序排列)
(一)小学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 XJ06001 小学组 集体项目 戏曲表演类 《天女散花》
2 XJ06009 小学组 集体项目 戏曲表演类 《小放牛》
3 XJ06013 小学组 集体项目 戏曲表演类 《拾玉镯》
4 XJ06014 小学组 集体项目 戏曲表演类 《闹龙宫》
5 XJ06025 小学组 集体项目 戏曲表演类 《生旦净丑》
6 XJ06030 小学组 集体项目 戏曲表演类 《国粹芳华》
7 XJ06033 小学组 集体项目 戏曲表演类 《牡丹亭》
8 XJ06035 小学组 集体项目 戏曲表演类 《空城计》
9 XJ06037 小学组 集体项目 戏曲表演类 《金山寺.水斗》
10 XJ06039 小学组 集体项目 戏曲表演类 《杜鹃山》
11 XJ06053 小学组 集体项目 戏曲表演类 《黛  诺》
12 XJ06056 小学组 集体项目 戏曲表演类 《盗草》
13 XJ06057 小学组 集体项目 戏曲表演类 《大登殿》
14 XJ06059 小学组 集体项目 戏曲表演类 《三岔口》
15 XJ06060 小学组 集体项目 戏曲表演类 《孙悟空大闹天宫》
16 XJ06061 小学组 集体项目 戏曲表演类 《红线盗盒》
17 XJ06062 小学组 集体项目 戏曲表演类 《金猴送福》
18 XJ06063 小学组 集体项目 戏曲表演类 《盗仙草》
19 XJ06064 小学组 集体项目 戏曲表演类 《巾帼英姿》
20 XJ06066 小学组 集体项目 戏曲表演类 原创京剧《莲石湖的传说——莲花仙子》
 
21 XJ06076 小学组 集体项目 戏曲表演类 《红色娘子军》
22 XJ06081 小学组 集体项目 戏曲表演类 《贵妃醉酒》
23 XJ06084 小学组 集体项目 戏曲表演类 《四郎探母》
24 XJ06087 小学组 集体项目 戏曲表演类 《国韵芳华》
25 XJ06090 小学组 集体项目 戏曲表演类 《贵妃醉酒》
26 XJ06092 小学组 集体项目 戏曲表演类 《京剧联唱》
27 XJ06096 小学组 集体项目 戏曲表演类 《战金山》
28 XJ06101 小学组 集体项目 戏曲表演类 《红色娘子军》
29 XJ06104 小学组 集体项目 戏曲表演类 原创京剧《苏轼睿智》
30 XJ06107 小学组 集体项目 戏曲表演类 《萌娃唱大戏》之《大登殿》
31 XJ06110 小学组 集体项目 戏曲表演类 《杨门女将》
32 XJ06118 小学组 集体项目 戏曲表演类 原创京剧课本剧《小马过河》
33 XJ06119 小学组 集体项目 戏曲表演类 《坐宫》
34 XJ06120 小学组 集体项目 戏曲表演类 《草船借箭》
35 XJ06123 小学组 集体项目 戏曲表演类 《桃花村+卖水》
36 XJ06124 小学组 集体项目 戏曲表演类 《珠帘寨》
37 XJ06130 小学组 集体项目 戏曲表演类 《京剧联唱》
38 XJ06133 小学组 集体项目 戏曲表演类 《巡营》
39 XJ06137 小学组 集体项目 戏曲表演类 《美猴王》
40 XJ06141 小学组 集体项目 戏曲表演类 《文昭关》
41 XJ06143 小学组 集体项目 戏曲表演类 《坐宫》
42 XJ06156 小学组 集体项目 戏曲表演类 《京剧联唱》
43 XJ06159 小学组 集体项目 戏曲表演类 《伐东吴》
(二)中学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 ZJ06001 中学组 集体项目 戏曲表演类 《上天台》
2 ZJ06005 中学组 集体项目 戏曲表演类 《十八罗汉斗悟空》
3 ZJ06007 中学组 集体项目 戏曲表演类 《打龙袍》
4 ZJ06009 中学组 集体项目 戏曲表演类 《雏凤凌空》
5 ZJ06010 中学组 集体项目 戏曲表演类 《京剧联唱》
6 ZJ06015 中学组 集体项目 戏曲表演类 《钟馗嫁妹》
7 ZJ06017 中学组 集体项目 戏曲表演类 《梅韵馨香》
8 ZJ06018 中学组 集体项目 戏曲表演类 《国粹》
(三)大学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 DJ06001 大学组 集体项目 戏曲表演类 《行云流水》
           
三、戏曲绘画类 个人项目入围名单(按参赛编号顺序排列)
(一)小学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 MX06005 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《梦境》
2 MX06010 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《神脸怪--赵公明》
3 MX06018 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小武旦》
4 MX06020 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《青雀钗》
5 MX06026 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《沧海一声笑》
6 MX06027 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《亮相》
7 MX06031 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《好戏开场》
8 MX06032 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《生旦净末丑》
9 MX06033 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧佳人》
10 MX06040 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《大圣》
11 MX06043 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《真假美猴王》
12 MX06048 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《西厢记崔莺莺》
13 MX06052 小学组 个人项目 戏曲绘画类 穆桂英挂帅
14 MX06054 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《开场》
15 MX06057 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《包公图》
16 MX06058 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲玩偶》
17 MX06060-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《生旦净丑》
18 MX06069 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《皮影戏曲》
19 MX06071 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《杨门女将》
20 MX06072 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《老生》
21 MX06074 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《孙悟空》
22 MX06076 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧人物》
23 MX06077 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《中国魂》
24 MX06078 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《大戏台》
25 MX06079 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《温婉之美》
26 MX06080-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《扇——生旦净丑》
27 MX06081 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小生》
28 MX06082 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我心目中的花旦》
29 MX06084 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《穆桂英》
30 MX06085-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《东方之韵》
31 MX06087 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《崔莺莺》
32 MX06088 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《笑颜》
33 MX06091 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏袍》
34 MX06093 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我爱京剧人物》
35 MX06096 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《十字门脸谱》
36 MX06097-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《月琴之“生”》
37 MX06099 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《四大角色行当》
38 MX06101 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我们喜欢京剧人物》
39 MX06102 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲脸谱》
40 MX06104 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏台》
41 MX06105-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《龙纹》
42 MX06112-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《嫦娥奔月》
43 MX06114 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲儿童画》
44 MX06118 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲儿童画》
45 MX06119-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小丑》
46 MX06122 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《画中国粹》
47 MX06124-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏剧人物》
48 MX06125 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《杨贵妃》
49 MX06126 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《魅力京剧人物》
50 MX06127 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《对战》
51 MX06134 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《九品芝麻官》
52 MX06135 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《杨宗保》
53 MX06137 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《青衣》
54 MX06143 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
55 MX06165 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《凤冠》
56 MX06167 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
57 MX06174 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《凤冠》
58 MX06178 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
59 MX06181 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
60 MX06182 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
61 MX06183 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
62 MX06184 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
63 MX06196 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《凤冠》
64 MX06202 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
65 MX06203 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
66 MX06219 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
67 MX06220 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
68 MX06249 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
69 MX06258 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏画》
70 MX06274 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《国粹》
71 MX06275 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《四郎探母坐宫》
72 MX06277 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《巾帼英雄》
73 MX06283 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧传承》
74 MX06284 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我家的脸谱》
75 MX06286 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白蛇传》
76 MX06287 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《轻摇漫步》
77 MX06294-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《林教头风雪山神庙》
78 MX06296 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《四郎探母》
79 MX06302 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《人面桃花相映红》
80 MX06303 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
81 MX06304 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《古装戏曲》
82 MX06305 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《梨韵雅趣》
83 MX06306 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《梨韵之美》
84 MX06307 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧脸谱》
85 MX06308 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧脸谱》
86 MX06309 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲风采》
87 MX06310 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《古典戏曲人物》
88 MX06311 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲之美》
89 MX06319 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《貂蝉像》
90 MX06327 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《凤冠》
91 MX06337 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《曹操》
92 MX06338 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
93 MX06350 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
94 MX06354 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
95 MX06370 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
96 MX06371 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
97 MX06389 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
98 MX06409 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
99 MX06410 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
100 MX06411 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
101 MX06413 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
102 MX06438 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《老旦》
103 MX06440 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《穆桂英挂帅》
104 MX06444 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏剧大舞台》
105 MX06445 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《旦角的独角戏》
106 MX06447 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《巾帼英雄》
107 MX06448 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《三岔口》
108 MX06449 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《皮影艺术》
109 MX06452 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《青衣魂》
110 MX06461-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《三岔口》
111 MX06470 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《生旦净末丑》
112 MX06471 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
113 MX06481 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《“京”艳》
114 MX06483 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《生旦净丑》
115 MX06487 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《祥和》
116 MX06488 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京彩》
117 MX06492 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《娇花旦》
118 MX06493 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《脸谱》
119 MX06494 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《中国戏曲》
120 MX06497 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《美花旦》
121 MX06498-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《天女散花》
122 MX06500 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《悠然天女自多情》
123 MX06501 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《精忠报国穆桂英》
124 MX06503 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《青衣》
125 MX06510 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《孔明挥羽》
126 MX06516 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧旦角苏三起解》
127 MX06523-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏剧人物》
128 MX06529 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《热闹的戏台》
129 MX06533 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《北京的戏台》
130 MX06538 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《川剧表演》
131 MX06541 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《西厢记》
132 MX06545 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《许仙游湖》
133 MX06546 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《群雄逐鹿》
134 MX06547 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏趣》
135 MX06548 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《大闹天宫》
136 MX06549 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏趣》
137 MX06550 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《霸王别姬》
138 MX06552 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《孙悟空》
139 MX06553 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏趣》
140 MX06555 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《公子与女孩》
141 MX06557-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧刀马旦》
142 MX06564 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《贵妃醉酒》
143 MX06565 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《贵妃醉酒》
144 MX06570 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《贵妃醉酒》
145 MX06573 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《霸王别姬》
146 MX06598 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《红色剪影》
147 MX06602 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小水莲》
148 MX06604 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
149 MX06605 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《装饰画戏曲人物》
150 MX06606 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《上戏台》
151 MX06615 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《唱戏的花旦》
152 MX06619 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《飒爽英姿》
153 MX06620 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《彩色京剧人物》
154 MX06623 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《唱一曲》
155 MX06667-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《曲艺大舞台》
156 MX06668-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《三岔口》
157 MX06669-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏艺情》
158 MX06670-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲之夜》
159 MX06671-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏趣》
160 MX06702 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《花旦》
161 MX06703 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《报花名》
162 MX06704 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
163 MX06705 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《三岔口》
164 MX06742 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小梨园京剧社》
165 MX06746 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《穆桂英》
166 MX06747-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《贵妃醉酒》
167 MX06748 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《穆桂英》
168 MX06750 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《梅兰芳》
169 MX06753 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《天女散花》
170 MX06757 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《锁麟囊》
171 MX06765-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《刀马旦》
172 MX06766-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧舞台表演》
173 MX06767 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白蛇传》
174 MX06768-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《萧恩》
175 MX06770 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《清新淡雅小花旦》
176 MX06771 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《仔细画脸》
177 MX06775 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《华美头饰》
178 MX06776 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《红》
179 MX06777 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《红色人物》
180 MX06780 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物黑白画》
181 MX06781 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物线描》
182 MX06782 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《彩绘京剧人物》
183 MX06783 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《贵妃醉酒》
184 MX06787 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《启蒙》
185 MX06832 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧脸谱》
186 MX06833 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧脸谱》
187 MX06834 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《脸谱》
188 MX06836 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏中戏》
189 MX06839 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小戏迷》
190 MX06841 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《声声漫》
191 MX06842 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京韵留香》
192 MX06843 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《贵妃弄梅》
193 MX06844 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《人面桃花瘦》
194 MX06845 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《东方神韵》
195 MX06848 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏台之上》
196 MX06849 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《黄袍大靠》
197 MX06851 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《隔江门智》
198 MX06852-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白蛇传》
199 MX06864 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《穆桂英挂帅》
200 MX06868 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《牡丹亭》
201 MX06870 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《皮影戏》
202 MX06871 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《主角儿》
203 MX06872 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《皮影戏》
204 MX06873 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《欢乐戏曲》
205 MX06874 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《梨园荟萃》
206 MX06875 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《大舞台》
207 MX06876 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《开嗓》
208 MX06877 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白蛇传》
209 MX06879 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白蛇传》
210 MX06881 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《门神》
211 MX06893 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《粉墨人生》
212 MX06894 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《猴王》
213 MX06896 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小报官》
214 MX06897 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《牡丹亭》
215 MX06898 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《关公耍大刀》
216 MX06899 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《丑行小人物》
217 MX06901 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
218 MX06902 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小生》
219 MX06904 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《包拯》
220 MX06906 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《闺门旦》
221 MX06908 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏之神韵》
222 MX06909 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
223 MX06910 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小花旦》
224 MX06912 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏之韵》
225 MX06913 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京韵-双生花》
226 MX06916 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《唱京剧》
227 MX06919 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧》
228 MX06920 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧花旦》
229 MX06922-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《大闹天宫》
230 MX06925 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我爱京剧》
231 MX06926 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我给爷爷画脸谱》
232 MX06929 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我演花旦》
233 MX06932-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《花旦.梅》
234 MX06949 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《锦绣良缘》
235 MX06952 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《闭月羞花》
236 MX06953 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏如人生》
237 MX06959-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲脸谱-曹仁》
238 MX06960 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲脸谱-关胜》
239 MX06961 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《三岔口》
240 MX06967 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《李逵》
241 MX06968 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《昭君出塞》
242 MX06971 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《醉酒》
243 MX06972-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《猴子摘桃》
244 MX06974-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《单刀会》
245 MX07078-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《花旦》
246 MX07079 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧人物》
247 MX07081-2 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧花旦》
248 MX07082 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《皮影人物》
249 MX07083 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
250 MX07090 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《文化艺术园》
251 MX07100 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《皮影戏》
252 MX07107 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲儿童画》
253 MX07113 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《生旦净丑》
254 MX07115 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《大武生》
255 MX07116-1 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《我看脸谱》
256 MX07119 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物》
257 MX07123 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《瑰宝》
258 MX07125 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《美猴王》
259 MX07126 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《格格》
260 MX07130 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白娘子》
261 MX07131 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《八大山人戏台》
262 MX07132 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧文武戏三大件》
263 MX07133 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲头饰》
264 MX07134 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人物鞋》
265 MX07135 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲道具背旗》
266 MX07136 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏之韵》
267 MX07137 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《东方明珠》
268 MX07138 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《青衣》
269 MX07141 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《红娘》
270 MX07143 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲旦角》
271 MX07144 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白蛇传》
272 MX07147 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧》
273 MX07149 小学组 个人项目 戏曲绘画类 京剧《秦香莲》之秦香莲
274 MX07150-3 小学组 个人项目 戏曲绘画类 京剧《穆柯寨》之穆桂英
275 MX07153 小学组 个人项目 戏曲绘画类 京剧《凤还巢》之程雪娥
276 MX07164 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《欢聚一堂》
277 MX07168 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《小孩唱戏》
278 mx07185 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《关公》
279 mx07187 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《美》
280 mx07189 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《贵妃醉酒》
281 mx07197 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《京韵国粹》
282 mx07200 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《怀抱娇儿慢开口》
283 mx07203 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《游湖借伞之白素贞与小青》
284 mx07205 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《滑稽的丑角》
285 mx07208 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《花旦》
286 mx07209 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《包公》
287 MX06416 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《水彩笔》
288 MX06544 小学组 个人项目 戏曲绘画类 《白蛇传》
           
(二)中学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 MZ06002 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《未开言思心中惆怅》
2 MZ06019 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《戎装》
3 MZ06020 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲人生》
4 MZ06021 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《出征》
5 MZ06067 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《京韵》
6 MZ06084 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏中巾帼》
7 MZ06085 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《牡丹亭梦》
8 MZ06086 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏魂。旦》
9 MZ06087 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《千年中国梦,悠悠戏曲情》
10 MZ06089 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《生旦净末丑》
11 MZ06091 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《传承还是遗忘》
12 MZ06093 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《霸王别姬》
13 MZ06095 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《百炼成功》
14 MZ06096 中学组 个人项目 戏曲绘画类  《静待花开》
15 MZ06101 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《动静其中》
16 MZ06102 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《犹抱琵琶》
17 MZ06103 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《蒋干盗书》
18 MZ06108 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《蝶梦》
19 MZ06110 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《戏曲女》
20 MZ06111 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《海棠》
21 MZ06112 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《荷花吟》
22 MZ06138 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《新娘》
23 MZ06143-1 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《霸王别姬》
24 MZ06145 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《武旦》
25 MZ06174 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《凝视》
26 MZ06178-1 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《金冠双旦》
27 MZ06179 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《魅力戏曲》
28 MZ06181 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《传承》
29 MZ06183 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《花旦》
30 MZ06187 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《霸王别姬》
31 MZ06188 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《传承》
32 MZ06189 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《青衣》
33 MZ06192 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《上妆》
34 MZ06193 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《记忆。传承》
35 MZ06194 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《京戏in china》
36 MZ06170 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《舞台》
37 MZ06004 中学组 个人项目 戏曲绘画类 《通天犀》
(三)大学组入围名单
序号 参赛编号 组别 项目 类别 作品名称
1 MD06001 大学组 个人项目 戏曲绘画类 《梦回莺啭》
2 MD06006 大学组 个人项目 戏曲绘画类 《京剧武则天》
3 MD06007 大学组 个人项目 戏曲绘画类 《回忆经典》

http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=39390
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=39390