搜索

关于公布第七届国戏杯学生戏曲大赛京外、境外地区决赛入围名单的通知

各有关单位及参赛选手:

根据第七届国戏杯大赛组织工作计划,现将京外、境外地区决赛入围名单公开发布。入围节目将通过电话方式进行确认;并请入围决赛的参赛个人及单位于11月25日(星期五)全天到中国戏曲学院第二教学楼104办公室报到,并领取参赛资料及证件(当天未能报到者视为自动放弃决赛资格)。

详细名单如下:

第七届国戏杯学生戏曲大赛决赛入围名单(京外、境外组)
一、个人项目入围决赛名单(按参赛编号顺序排列)
(一)小学组个人项目入围名单
序号 参赛编号 姓名 组别 作品名称
1 WXG06001 朱陈雪 小学组 京剧《扈家庄》
2 WXG06002 周慧雯 小学组 锡剧《阳告》
3 WXG06003 赵梓旭 小学组 豫剧《大祭桩》
4 WXG06004 章诗盟 小学组 京剧《贵妃醉酒》
5 WXG06005 张桠鲲 小学组 京剧《珠帘寨》
6 WXG06006 张锦程 小学组 京剧《报灯名》
7 WXG06007 张宸玮 小学组 京剧《上天台》
8 WXG06008 岳森阳 小学组 京剧《联唱》
9 WXG06009 袁钟一 小学组 京剧《汉津口》
10 WXG06010 薛湘薇 小学组 豫剧《抬花轿》
11 WXG06011 徐嘉琪 小学组 豫剧《风流才子》
12 WXG06012 徐灿 小学组 锡剧《后珍珠塔》
13 WXG06013 肖陆霆昱 小学组 京剧《白水滩》
14 WXG06014 吴月姣 小学组 评剧《穆桂英挂帅》
15 WXG06015 王艺霏 小学组 京剧《钓金龟》
16 WXG06016 王欣悦 小学组 京剧《昭君•出塞》
17 WXG06017 王嘉怡 小学组 京剧《卖水》
18 WXG06018 万千红 小学组 京剧《天女散花》
19 WXG06019 庞太霖 小学组 京剧《探阴山》
20 WXG06020 马艺宸 小学组 京剧《大登殿》
21 WXG06021 鸾馨月 小学组 京剧《红娘》
22 WXG06022 刘美含 小学组 评剧《梁祝》
24 WXG06024 康钊源 小学组 京剧《上天台》
25 WXG06025 纪云婷 小学组 京剧《红娘》
26 WXG06026 海舟 小学组 京剧《海舟过关》
27 WXG06027 管小妹 小学组 京剧《扈家庄》
28 WXG06028 段美旭 小学组 京剧《谢瑶环》
29 WXG06029 陈子骞 小学组 京剧《凤还巢》
30 WXG06030 曹铭洋 小学组 评剧《穆桂英挂帅》
31 WXG06031 曹家郡 小学组 京剧《卖水》
32 WXG06032 王丹琳 小学组 豫剧《破洪州》
(二)中学组个人项目入围名单
序号 参赛编号 姓名 组别 作品名称
2 WZG06001 秦博雅 中学组 京剧《武家坡》
3 WZG06002 于菁菁 中学组 豫剧《花木兰》
(三)大学组个人项目入围名单
序号 参赛编号 姓名 组别 作品名称
1 WDG06001 郭淼 大学组 京剧《扈家庄》
2 WDG06002 裴童 大学组 京剧《春闺梦》
3 WDG06003 张淳 大学组 昆曲《牡丹亭》
二、集体项目入围决赛名单(按参赛编号顺序排列)
(一)小学组集体项目入围名单
序号 参赛编号 组别 所在学校 作品名称
1 WXJ06001 小学组 广东省东莞市麻涌镇中心小学 粤剧《鈡馗》
2 WXJ06002 小学组 奔放艺术培训中心 京剧《卖水+表花》
3 WXJ06003 小学组 江苏省沭阳县东关实验小学 京剧《江姐.红梅赞》
4 WXJ06004 小学组 南京市栖霞区摄山星城小学 南京白局《我的家乡在南京》
5 WXJ06005 小学组 江苏省昆山市陆家中心小学 昆曲《牡丹亭•金马乐》
6 WXJ06006 小学组 深圳市龙岗区新亚洲学校 京剧《廉锦枫》
7 WXJ06007 小学组 山东省金乡县实验小学 京剧《金山寺》
8 WXJ06008 小学组 青岛李村小学 京剧《霸王别姬》
9 WXJ06009 小学组 青岛李村小学 京剧《杨门女将》
10 WXJ06010 小学组 吴燕戏曲工作室 豫剧《抬花轿》《穆桂英挂帅》联唱
11 WXJ06011 小学组 山东省金乡县实验小学 《白毛女》
12 WXJ06012 小学组 厦门实验中学(小学部) 京剧《卖水》
(一)中学组集体项目入围名单
序号 参赛编号 组别 所在学校 作品名称
1 WZJ06001 中学组 厦门实验中学 京剧《智斗》

 


http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=39463
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=39463