搜索

关于公布第七届“国戏杯”学生戏曲大赛北京地区获奖名单及相关通知

各有关单位及参赛选手:

根据第七届“国戏杯”学生戏曲大赛组织计划,现将北京地区获奖名单公布如下,并请北京地区获奖个人及单位于12月21日至23日(周三至周五,上午10:00—12:00,下午14:00—17:00)到中国戏曲学院第二教学楼104办公室,领取获奖证书。

证书领取要求:凭借参赛证领取获奖证书,凡没有参赛证件者将不予办理领取手续;逾期将视为自动放弃奖项。

第七届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)获奖名单
一、戏曲表演类获奖名单
(一)个人项目一等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   XG06020 小学组  
2   XG06070 小学组  
3   XG06090 小学组  
4   XG06102 小学组  
5   XG06104 小学组  
6   XG06128 小学组  
7   XG06150 小学组  
8   XG06160 小学组  
9   XG06162 小学组  
10   XG06163 小学组  
11   XG06170 小学组  
12   XG06189 小学组  
13   XG06200 小学组  
14   XG06212 小学组  
15   XG06251 小学组  
16   XG06254 小学组  
17   ZG06001 中学组  
18   ZG06037 中学组  
19   ZG06046 中学组  
20   DG06009 大学组  
         
(二)个人项目二等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   XG06016 小学组  
2   XG06017 小学组  
3   XG06019 小学组  
4   XG06037 小学组  
5   XG06066 小学组  
6   XG06072 小学组  
7   XG06077 小学组  
8   XG06124 小学组  
9   XG06127 小学组  
10   XG06178 小学组  
11   XG06182 小学组  
12   XG06186 小学组  
13   XG06196 小学组  
14   XG06197 小学组  
15   XG06198 小学组  
16   XG06199 小学组  
17   XG06214 小学组  
18   XG06215 小学组  
19   XG06224 小学组  
20   XG06232 小学组  
21   XG06233 小学组  
22   XG06243 小学组  
23   XG06246 小学组  
24   XG06265 小学组  
25   XG06272 小学组  
26   XG06277 小学组  
27   ZG06031 中学组  
28   ZG06034 中学组  
29   ZG06045 中学组  
30   ZG06052 中学组  
31   ZG06055 中学组  
32   DG06017 大学组  
         
(三)个人项目三等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   XG06003 小学组  
2   XG06030 小学组  
3   XG06043 小学组  
4   XG06044 小学组  
5   XG06045 小学组  
6   XG06046 小学组  
7   XG06056 小学组  
8   XG06057 小学组  
9   XG06058 小学组  
10   XG06063 小学组  
11   XG06068 小学组  
12   XG06075 小学组  
13   XG06093 小学组  
14   XG06096 小学组  
15   XG06112 小学组  
16   XG06115 小学组  
17   XG06122 小学组  
18   XG06131 小学组  
19   XG06136 小学组  
20   XG06140 小学组  
21   XG06151 小学组  
22   XG06152 小学组  
23   XG06156 小学组  
24   XG06159 小学组  
25   XG06164 小学组  
26   XG06183 小学组  
27   XG06185 小学组  
28   XG06217 小学组  
29   XG06234 小学组  
30   XG06235 小学组  
31   XG06240 小学组  
32   XG06247 小学组  
33   XG06258 小学组  
34   XG06269 小学组  
35   XG06275 小学组  
36   XG06278 小学组  
37   ZG06006 中学组  
38   ZG06015 中学组  
39   ZG06029 中学组  
40   ZG06030 中学组  
41   ZG06051 中学组  
42   ZG06053 中学组  
43   DG06002 大学组  
44   DG06010 大学组  
         
(四)集体项目一等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   XJ06013 小学组  
2   XJ06030 小学组  
3   XJ06039 小学组  
4   XJ06060 小学组  
5   XJ06062 小学组  
6   XJ06064 小学组  
7   XJ06084 小学组  
8   XJ06118 小学组  
9   XJ06120 小学组  
10   XJ06130 小学组  
11   ZJ06005 中学组  
12   ZJ06015 中学组  
13   DJ06001 大学组  
         
(五)集体项目二等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   XJ06014 小学组  
2   XJ06037 小学组  
3   XJ06053 小学组  
4   XJ06057 小学组  
5   XJ06061 小学组  
6   XJ06063 小学组  
7   XJ06066 小学组  
8   XJ06081 小学组  
9   XJ06087 小学组  
10   XJ06107 小学组  
11   XJ06123 小学组  
12   XJ06124 小学组  
13   XJ06137 小学组  
14   ZJ06007 中学组  
15   ZJ06017 中学组  
         
(六)集体项目三等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   XJ06001 小学组  
2   XJ06009 小学组  
3   XJ06025 小学组  
4   XJ06033 小学组  
5   XJ06035 小学组  
6   XJ06056 小学组  
7   XJ06059 小学组  
8   XJ06076 小学组  
9   XJ06090 小学组  
10   XJ06092 小学组  
11   XJ06096 小学组  
12   XJ06101 小学组  
13   XJ06104 小学组  
14   XJ06110 小学组  
15   XJ06119 小学组  
16   XJ06133 小学组  
17   XJ06141 小学组  
18   XJ06143 小学组  
19   XJ06156 小学组  
20   XJ06159 小学组  
21   ZJ06001 中学组  
22   ZJ06009 中学组  
23   ZJ06010 中学组  
24   ZJ06018 中学组  
         
二、戏曲绘画类获奖名单  
(一)个人项目一等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   MX06005 小学组  
2   MX06027 小学组  
3   MX06043 小学组  
4   MX06057 小学组  
5   MX06060 小学组  
6   MX06071 小学组  
7   MX06080 小学组  
8   MX06087 小学组  
9   MX06099 小学组  
10   MX06104 小学组  
11   MX06118 小学组  
12   MX06119 小学组  
13   MX06125 小学组  
14   MX06126 小学组  
15   MX06127 小学组  
16   MX06196 小学组  
17   MX06219 小学组  
18   MX06249 小学组  
19   MX06275 小学组  
20   MX06338 小学组  
21   MX06350 小学组  
22   MX06370 小学组  
23   MX06411 小学组  
24   MX06416 小学组  
25   MX06492 小学组  
26   MX06548 小学组  
27   MX06557 小学组  
28   MX06668 小学组  
29   MX06669 小学组  
30   MX06833 小学组  
31   MX06834 小学组  
32   MX06845 小学组  
33   MX06868 小学组  
34   MX06872 小学组  
35   MX06904 小学组  
36   MX06909 小学组  
37   MX06912 小学组  
38   MX06913 小学组  
39   MX06922 小学组  
40   MX06929 小学组  
41   MX06932 小学组  
42   MX06968 小学组  
43   MX06972 小学组  
44   MX07079 小学组  
45   MX07081 小学组  
46   MX07119 小学组  
47   MX07138 小学组  
48   MX07147 小学组  
49   MX07168 小学组  
50   MX07189 小学组  
51   MX07208 小学组  
52   MZ06086 中学组  
53   MZ06111 中学组  
54   MZ06170 中学组  
55   MZ06183 中学组  
56   MZ06193 中学组  
57   MD06007 大学组  
         
(二)个人项目二等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   MX06010 小学组  
2   MX06020 小学组  
3   MX06031 小学组  
4   MX06048 小学组  
5   MX06054 小学组  
6   MX06074 小学组  
7   MX06079 小学组  
8   MX06081 小学组  
9   MX06082 小学组  
10   MX06085 小学组  
11   MX06088 小学组  
12   MX06091 小学组  
13   MX06096 小学组  
14   MX06097 小学组  
15   MX06105 小学组  
16   MX06114 小学组  
17   MX06124 小学组  
18   MX06283 小学组  
19   MX06294 小学组  
20   MX06337 小学组  
21   MX06354 小学组  
22   MX06371 小学组  
23   MX06389 小学组  
24   MX06413 小学组  
25   MX06440 小学组  
26   MX06444 小学组  
27   MX06445 小学组  
28   MX06461 小学组  
29   MX06481 小学组  
30   MX06483 小学组  
31   MX06488 小学组  
32   MX06498 小学组  
33   MX06516 小学组  
34   MX06544 小学组  
35   MX06545 小学组  
36   MX06549 小学组  
37   MX06606 小学组  
38   MX06615 小学组  
39   MX06623 小学组  
40   MX06670 小学组  
41   MX06671 小学组  
42   MX06704 小学组  
43   MX06781 小学组  
44   MX06782 小学组  
45   MX06836 小学组  
46   MX06839 小学组  
47   MX06848 小学组  
48   MX06851 小学组  
49   MX06852 小学组  
50   MX06864 小学组  
51   MX06870 小学组  
52   MX06871 小学组  
53   MX06876 小学组  
54   MX06877 小学组  
55   MX06881 小学组  
56   MX06897 小学组  
57   MX06906 小学组  
58   MX06908 小学组  
59   MX06916 小学组  
60   MX06919 小学组  
61   MX06925 小学组  
62   MX06926 小学组  
63   MX06952 小学组  
64   MX06953 小学组  
65   MX06961 小学组  
66   MX06971 小学组  
67   MX07082 小学组  
68   MX07083 小学组  
69   MX07090 小学组  
70   MX07136 小学组  
71   MX07137 小学组  
72   MX07141 小学组  
73   MX07150 小学组  
74   MX07153 小学组  
75   MX07164 小学组  
76   MX07197 小学组  
77   MX07209 小学组  
78   MZ06110 中学组  
79   MZ06174 中学组  
80   MZ06178 中学组  
81   MZ06179 中学组  
82   MZ06181 中学组  
83   MZ06192 中学组  
84   MZ06194 中学组  
         
(三)个人项目三等奖获奖名单(按照参赛编号顺序排列)
序号   参赛编号 组别  
1   MX06018 小学组  
2   MX06026 小学组  
3   MX06032 小学组  
4   MX06033 小学组  
5   MX06040 小学组  
6   MX06069 小学组  
7   MX06072 小学组  
8   MX06078 小学组  
9   MX06084 小学组  
10   MX06101 小学组  
11   MX06102 小学组  
12   MX06112 小学组  
13   MX06122 小学组  
14   MX06134 小学组  
15   MX06135 小学组  
16   MX06137 小学组  
17   MX06143 小学组  
18   MX06165 小学组  
19   MX06167 小学组  
20   MX06174 小学组  
21   MX06178 小学组  
22   MX06181 小学组  
23   MX06182 小学组  
24   MX06183 小学组  
25   MX06184 小学组  
26   MX06202 小学组  
27   MX06203 小学组  
28   MX06220 小学组  
29   MX06258 小学组  
30   MX06274 小学组  
31   MX06277 小学组  
32   MX06287 小学组  
33   MX06296 小学组  
34   MX06302 小学组  
35   MX06319 小学组  
36   MX06327 小学组  
37   MX06409 小学组  
38   MX06410 小学组  
39   MX06447 小学组  
40   MX06448 小学组  
41   MX06449 小学组  
42   MX06452 小学组  
43   MX06470 小学组  
44   MX06471 小学组  
45   MX06487 小学组  
46   MX06493 小学组  
47   MX06494 小学组  
48   MX06497 小学组  
49   MX06500 小学组  
50   MX06501 小学组  
51   MX06503 小学组  
52   MX06510 小学组  
53   MX06523 小学组  
54   MX06546 小学组  
55   MX06547 小学组  
56   MX06550 小学组  
57   MX06552 小学组  
58   MX06553 小学组  
59   MX06555 小学组  
60   MX06564 小学组  
61   MX06565 小学组  
62   MX06570 小学组  
63   MX06573 小学组  
64   MX06598 小学组  
65   MX06602 小学组  
66   MX06604 小学组  
67   MX06605 小学组  
68   MX06619 小学组  
69   MX06620 小学组  
70   MX06702 小学组  
71   MX06703 小学组  
72   MX06705 小学组  
73   MX06742 小学组  
74   MX06746 小学组  
75   MX06747 小学组  
76   MX06748 小学组  
77   MX06750 小学组  
78   MX06753 小学组  
79   MX06757 小学组  
80   MX06765 小学组  
81   MX06766 小学组  
82   MX06767 小学组  
83   MX06768 小学组  
84   MX06775 小学组  
85   MX06776 小学组  
86   MX06777 小学组  
87   MX06780 小学组  
88   MX06787 小学组  
89   MX06832 小学组  
90   MX06841 小学组  
91   MX06842 小学组  
92   MX06844 小学组  
93   MX06849 小学组  
94   MX06873 小学组  
95   MX06874 小学组  
96   MX06875 小学组  
97   MX06893 小学组  
98   MX06894 小学组  
99   MX06896 小学组  
100   MX06898 小学组  
101   MX06899 小学组  
102   MX06901 小学组  
103   MX06902 小学组  
104   MX06910 小学组  
105   MX06920 小学组  
106   MX06949 小学组  
107   MX06959 小学组  
108   MX06960 小学组  
109   MX06967 小学组  
110   MX06974 小学组  
111   MX07078 小学组  
112   MX07100 小学组  
113   MX07113 小学组  
114   MX07115 小学组  
115   MX07116 小学组  
116   MX07123 小学组  
117   MX07125 小学组  
118   MX07130 小学组  
119   MX07131 小学组  
120   MX07132 小学组  
121   MX07133 小学组  
122   MX07134 小学组  
123   MX07135 小学组  
124   MX07143 小学组  
125   MX07144 小学组  
126   MX07185 小学组  
127   MX07200 小学组  
128   MX07205 小学组  
129   MZ06002 中学组  
130   MZ06004 中学组  
131   MZ06091 中学组  
132   MZ06093 中学组  
133   MZ06103 中学组  
134   MZ06108 中学组  
135   MZ06112 中学组  
136   MZ06143 中学组  
137   MZ06145 中学组  
138   MZ06187 中学组  
139   MZ06188 中学组  
140   MZ06189 中学组  
         
三、组织单位、指导教师获奖名单
(一)最佳组织奖名单
序号   单位名称  
1   北京市海淀区中关村第一小学  
2   北京市丰台区丰台第五小学  
3   北京实验学校小学  
4   中国人民大学附属小学  
5   中关村第一小学(天秀部)  
6   北京市京源学校  
7   北京市密云区青少年宫  
8   北京市东城区史家小学分校  
9   首都医科大学附属小学  
10   清华大学附属中学丰台学校小学部  
11   北京丰台区玉林小学  
12   北京市第十五中学  
13   北京市中关村中学  
         
(二)优秀组织奖名单
序号   单位名称  
1   北京市丰台区丰台第一小学  
2   北京大学附属小学  
3   北京市花家地实验小学  
4   北京市东高地第一小学  
5   北京市密云区第二小学  
6   北京医科大学附属小学  
7   海淀区花园村第二小学  
8   顺义区东风小学  
9   北京医科大学附属小学  
10   朝阳区平房小学  
11   北京市丰台区西罗园第五小学  
12   北京市风雷少儿健身培训学校  
13   北京一六一中学  
14   北京市昌平一中  
15   首都经济贸易大学附属中学  
16   首都师范大学  
17   北京市海淀区西颐小学  
18   北京市海淀区实验小学  
19   北京市海淀区羊坊店青少年活动中心  
20   北京市赵登禹学校  
21   北京市通州区临河里小学  
22   平谷区第五小学  
23   北京英冠艺德文化发展中心  
24   北京第二实验小学永定分校  
25   北京市宣武师范学校附属第一小学  
26   北京小学走读部  
27   北京市西罗园学校  
28   北京市第八中学附属小学  
29   芳草地国际学校丽泽分校  
30   北京市顺义区李桥中学  
31   北京市第九中学  
32   北京市第二中学亦庄学校  
33   北京市海淀区第四实验小学  
34   丰台区东高地第三小学  
35   北京市东城区和平里第一小学  
36   北京市宣武回民小学  
37   北京德翰实验小学  
38   北京市创美少儿艺术中心  
39   北京市通州区张湾村民族小学  
40   丰台区万泉寺小学  
41   北京育才学校通州分校  
42   平谷第二小学  
43   北京市昌平区回龙观第二小学  
44   北京市第十八中学  
45   中央工艺美术学院附属中学  
46   北京市大成学校  
         
(三)指导教师奖名单
序号   教师名称  
1   赵元侠  
2   张超  
3   马顺德  
4   李彩霞  
5   徐立群  
6   姜芳  
7   哈福丽  
8   李宏  
9   程伟  
10   柴丽玲  
11   张泽桐  
12   宋颖  
13   张郁馨  
14   胡馨元  
15   爱新觉罗.子妤  
16   于淑敏  
17   张广平  
18   荀梦圆  
19   白燕  
20   刘薇  
21   安彦丽  
22   杜佳颖  
23   张士伶  
24   李泳昱  
25   李廷茹  
26   李桂花  
27   马烈  
28   周锁柱  
29   张雪  
30   李苗  
31   王天宝  
32   于淑敏  
33   李玉霞  
34   黄道阳  
35   刘润林  
36   徐秀琴  
37   刘丽军  
38   刘鹭  
39   李世杰  
40   武萌  
41   裴娟  
42   练成英  
43   傅宝翠  
44   王宏  
45   张亚娟  
46   李梅  
47   董艳杰  
48   闫红兰  
49   孟楠  
50   王文端  
51   刘默林  
52   沈长春  
53   欧阳启名  
54   王文端  
55   辛宝达  
56   薛宝臣  
57   曹永奎  
58   吴小平  
59   于永清  
60   赵元俠  
61   李末  
62   陈艳丽  
63   张超  
64   和志莉  
65   刘国英  
66   徐佩玲  
67   张娟娟  
68   由奇  
69   赵玉爽  
70   刘宝光  
71   崔凤兰  
72   赵林  
73   和志莉  

http://59.65.198.80:8080/gplog/log/articleVisitLog.jsp?parentID=39790
http://59.65.198.80:8080/gplog/log/writeLog.jsp?siteID=3&articleID=39790